Имеет ли юридическую силу уведомление

год и три месяца назад уволилась с должности старшего бухгалтера. на днях пришло уведомление из этой организации о том что в ходе проведенной проверки за мной числится задолжность в сумме 150000 руб. в срок до 15 ноября необходимо погасить данную сумму либо представить документы опровергающие этот долг. уведомление без печати. как быть в данной ситуации не знаю. денег этих я не брала.

, Жанна, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

    Если не брали, то и не возмещайте. Есть определенный порядок установления причиненного работником ущерба. Если была инвентаризация, то должны были провести с Вашим участием. И почему столь длительный срок обнаружения наличия задолженности. Но нужно сказать что работодатель вправе обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.