Здравствуй подскажите пожалуйста моя девушка закончила 9 классов а теперь хочет пойти в армию
Здравствуй подскажите пожалуйста моя девушка закончила 9 классов а теперь хочет пойти в армию. Как ей это можно сделать?
, Александр, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если девушке уже есть 18 лет, то она может пройти военную службу по контракту.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
Девушке необходимо пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор.
Учитывается также уровень образования, физической подготовки, квалификации.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).
С уважением,