Написал заявление на увольнение 15 числа и отработал не до 29 как положено а до 22 и прогулял 2 дня с 25 числа ушел

Написал заявление на увольнение 15 числа и отработал не до 29 как положено а до 22 и прогулял 2 дня с 25 числа ушел на больничный можно ли как то избежать увольнения по статье прогул в данном случае если не писал обьяснительную за прогул???

, Александр, г. Магнитогорск
Максим Ширманов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

В данном случае все зависит от того, как Вы договоритесь со своим работодателем.

Желательно Вам договориться отработать два дня за пределами срока официального увольнения для избежания конфликта.

Удачи Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.