Здравствуйте, я хочу уволиться с неофициальной работы, при устройстве трудовой договор я не подписывала, и
Здравствуйте,я хочу уволиться с неофициальной работы,при устройстве трудовой договор я не подписывала,и мне говорят что я обязана отработать 2 недели просто по факту так как неклму работать,могу ли я положить заявление и уйти домой?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Линар Кунафин
Добрый день, Ксения!
Здравствуйте, я хочу уволиться с неофициальной работы, при устройстве трудовой договор я не подписывала, и мне говорят что я обязана отработать 2 недели просто по факту так как неклму работать, могу ли я положить заявление и уйти домой?
Да, можете. По сути Вы с работодателем состоите в «неформальных отношениях», т.е положения об отработке 2 недели, предусмотренные Трудовым кодексом на Вас не распространяется.
Желаю удачи!
О В
С учётом того, что вы работаете неофициально, вы можете просто без заявления перестать работать и все.
За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.