Как считать срок, говорят в СИЗо день стирают за 1, 5 или даже за 2
Был суд 4.09.20,мужу изменили исправительные работы на лишение свободы сроком на два месяца и два дня.С зала суда его направили в СИЗо и с 4.09 по 23.09 он сидел в СИЗо,а 24.09 его перевезли в колонию. Как считать срок,говорят в СИЗо день стирают за 1,5 или даже за 2. По моим подсчётам он должен освободится 6.11.20. Правильно, или раньше?