Почему не дают выписку из домовой книги продавцам квартиры?
, Гарипова Зиля, г. Миасс
Алексей Кузнецов
Здравствуйте!
Выписка из домовой книги выдается по запросу обратившегося лица, если оно: является собственником (владельцем) жилья либо зарегистрировано (прописано) по адресу его нахождения; не является владельцем жилого помещения, не проживает и не зарегистрировано в нем, но действует по доверенности, выданной нотариальной конторой.
Отсюда возникает вопрос, есть ли у них право собственности или полномочия распоряжаться квартирой?
Александра Галашева
Добрый день! Для решения какого вопроса нужна выписка? Возможно достаточно будет предоставить копию домовой: титульного листа и страниц с зарегистроваными лицами.