Нотариусы боятся своей нотариальной палаты как работодателя и сами не могут принимать решения по
Нотариусы боятся своей нотариальной палаты как работодателя и сами не могут принимать решения по регистрации брачного договора где должна быть удостоверение воля двух сторон, боятся удостоверять доверенности, договора куплипродажи доли без услуг технического и правового характера за самовольство их накажет палата а на определен верх.суда им наплевать их он не накажет све очень просто и поручная система в государстве отказ я получил, что дальше вопросов много политика или частное?????
Здравствуйте, да все гораздо проще, нотариусы по сути монополисты, за небольшим исключением только они и могут оказывать услуги в то числе и по удостоверению документов. И здесь не сколько палата на них давит, а их корыстный интерес — не хочется им за бесплатно работать. В данном случае у вас два варианта — судиться или платить. Все зависит от того, насколько много у вас времени и хотите ли вы этим заниматься сейчсас…
Здравствуйте Роман все это так, все просто и можно закрыть вопрос останутся действия, но все гораздо сложнее наше правительство и время золотого тельца им никто не отменял социальные вопросы и гуманизма выброшены на свалку, плати деньги и нет вопросов ты в тренде и в системе, если у тебя их нет, вот и возникают вопросы конституции и права пока голова что то понимает шагнул и понял что мы уже все в клетке, ее надо ломать.