Как защитить себя от клеветы?
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, одна из родительниц ученика моего класса обвиняет меня в нанесении вреда своему сыну, а в прошлом году обвинила меня в педофилии.Что мне делать и как поступить?
, Светлана, г. Краснодар
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Во-первых, обязательно фиксируйте все нарушения Ваших прав (в идеале, средствами аудио-, видеозаписи).
Затем обращайтесь в Прокуратуру, полицию с заявлениями о необходимости защиты Ваших прав.
Если правоохранительные органы будут бездействовать, Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании сумм понесенного морального вреда, убытков, опровержении ложной информации.
Удачи.