Нам агентство недвижимости не нашла квартиру и не хочеть вернить хотяб 50% сумму

Здравствуйте ! Нам агентство недвижимости не нашла квартиру и не хочеть вернить хотяб 50% сумму. Что нам делать?

, Азамат, с. Павлодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно разбираться с условиями договора (Вы ведь заключали договор?). Тем не менее, по общему правилу в подобного рода договорах предметом является не просто поиск квартиры, а именно конкретный результат.

Поэтому в любом случае советую обратиться предварительно с письменной претензией в адрес риелторов. Если деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств, убытков, морального вреда, судебных расходов.

Удачи.