Могу ли я забрать машину без птс
Здравствуйте, взяла машину у мужа а птс у него. Мне выписали штраф, я все оплатила. А сегодня остановили и машину эвакуировали. Могу ли я забрать машину без птс. Все документы на супруга
, светлана, г. Екатеринбург
Забрать автомобиль Со штрафстоянки можно, предъявив протокол задержания ТС с разрешением на выдачу автомобиля .
Протокол и разрешение могут отдать только следующим лицам: владельцу автомобиля. Он указан в СТС, обычно это собственник;
представителю владельца. У него должна быть доверенность, которая разрешает забрать автомобиль со спецстоянки;
человеку, имеющему документы, необходимые для управления автомобилем, — водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО.