Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты, то что ему будет?
02:02
Здравствуйте. Если у человека есть условная судимость и на него подадут на алименты,то что ему будет?
, Ягуб, г. Новосибирск
Лилит Петросян
«подать на алименты» можно трактовать двумя способами: 1) обратиться с иском в суд о взыскании алиментов ( в этом случае будет решение суда и далее исполнительное производство) 2) способ, при трактование которого уже имеется решение суда о взыскании алиментов, имеется исполнительное производство и лицо должник злостно уклоняется, в этом случае может быть возбуждено уголовное дело по ст.157 УК. При назначении наказания по данному преступлению суд должен решить вопрос о возможности сохранения условного осуждения. Максимальная Санкция указанной статьи 1 год лишения свободы.