Хотел бы узнать есть ли срок годности у избиения несовершеннолетного?

Здравствуйте. Хотел бы узнать есть ли срок годности у избиения несовершеннолетного ? К примеру, ребенка 9-12 лет избивали в семье, но в силу своего возраста он не мог сообщит об этом в полицию, и сообщит лишь спустя 10 лет. Такое заявление примут? Будут ли его рассматривать?

, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полиция обязана принять любое заявление прошел срок давности или нет.В ходе проверки в порядке ст.144 УПК РФ проверят все обстоятельства и примут решение.

Есть срок давности.В настоящее время побои если совершены впервые переведены в административно правонарушение.В вашем случае могли усмотреть статью 156 УК РФ но срок давности также дано прошел

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович