Отсутствует трудовой договор

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек написал заявление о приёме на работу, но так и не получил трудовой договор, при этом работает у этого раб.дателя. Что делать в таком случае? Как уволиться с этого места?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здрпавствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя

То есть в вашем случае трудовой договор считается заключенным. Если в пиьменной форме договор не оформлен, работнику следует обратиться с Госинспекцию по труду. Ну а увольняться- по общим правиламЮ установленным ТК РФ