Скажите пожалуйста, арендодатель не хочет писать расписку о получении денежных средств за аренду жилья, ссылаясь на то, что тогда ей нужно будет платить налоги из-за этой расписки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, арендодатель не хочет писать расписку о получении денежных средств за аренду жилья, ссылаясь на то, что тогда ей нужно будет платить налоги из-за этой расписки. Как быть?
Здравствуйте, Анна!
У Вас договор аренды ( ГК РФ ст.606) заключён? В нём прописан порядок оплаты? Действительно, не получая никаких подтверждающих документов от арендодателя об оплате арендной платы, Вы рискуете столкнуться с обвинением, что платежи не вносились. И через суд арендодатель сможет требовать оплаты несуществующего долга. Собственно предложите перечислять на счёт арендодателю-в этом случае у Вас будет подтверждение перевода средств.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим
Здравствуйте!
Вы можете согласовать оплату аренды перечислением со счета на счет (на карту арендодателя), надо прописать это в договоре желательно (дополнительное соглашение к договору).
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
В чат лучше заходить с компьютера