Перепродажа авто, налоги
Добрый день, имею желание купить авто до 60т.р и сразу же продать с разницей выше покупки но небольшой, естественно на себя не оформляя, подскажите какие то налоги я должен буду отдать налог-ой Что мне нужно будет сделать чтобы у меня не было проблем?! Спасибо
, ivan, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом 250000 руб. При этом налог уплачивать не нужно.
т.е нужно будет подавать декларацию или вообще ничего делать не надо?
Да, подаете декларацию 3-НДФЛ и в ней указываете сумму продажи и вычет.