Стоимость товара на день вынесения решения суда
Здравствуйте, расторгаем ДКП нового автомобиля по причине неисправности, обнаруженной в пределах гарантийного срока и не устраненной продавцом. Судья требует уточнить исковые требования по стоимости автомобиля на день вынесения решения суда. Данный автомобиль в соответствующем кузове и комплектации больше не продается, у официального дилера имеется этот автомобиль в новом кузове. Как мне определить стоимость автомобил на момент вынесения решения суда? Стоимость автомобиля в новом кузове?
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае Вам можно обратиться к профессиональному оценщику, который ведёт свою деятельность согласно Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998 N 135-ФЗ. У них есть методики оценки, например, по аналогам.
В чат лучше заходить с компьютера.