Я военный пенсионер, признан нуждающимся, теперь хочу признать несовершеннолетних детей жены от первого брака членами семьи

Здравствуйте. Я военный пенсионер, признан нуждающимся, теперь хочу признать несовершеннолетних детей жены от первого брака членами семьи. С чего надо начинать. Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Александр, у Вас есть три варианта:
1) Присвоение статуса иждивенца для кого-то из родственников;
2) Усыновить либо удочерить малолетних граждан;
3) Или установить отцовство в отношении несовершеннолетних детей.
Чтобы осуществить один из вариантов Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд. Но для этого следует собрать пакет документов и написать заявления.