Как мне теперь правильно поступить, чтобы остаться пенсионеру в доме

Мне 70 лет. Умерла супруга, в наследство кроме меня вступили её двое детей, с нами ранее они никогда не проживали. я имею 2/3 части. а пасынок имеет по вступлению в наследство 1\6. Суд принял решение отдать ключи от всего дома пасынку, мотивируя тем, что у него нет жилья. Ранее от имел однокомнатную квартиру. вступил в гражданские отношения и поменял её вместе с квартирой сожительницы на трёхкомнатную, прожив некоторое время, он оставляет эту женщину, оставляет эту квартиру. Прописан там по сегодняшний день. Теперь пользуется. что у него нет жилья, просто стремится в мой. дом. Обращаю внимание на тот факт, что в 1977 году после смерти саоей матери вступил в наследство и продал квартиру (документы, подтверждающие данный факт, имеются). Именно на эти деньги и был позднее куплен дом. Но, как настоящий мужчина, мы купили дом и оформили его на двоих. В настоящее время я не могу проживать с этим человеком, мы и при жизни жены с ним постоянно ссорились. Как мне теперь правильно поступить, чтобы остаться пенсионеру в доме. Выплатить его долю не могу, так как на похороны брал ссуду и выплачиваю её, он никакого участия в похоронах матери, моей супруги, не принимал.

, Ольга, г. Нижнеудинск
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. есть шанс оспорить его право на наследство, но не исходя из личных неприязненных отношений, а доказывая то, что он не принимал никакого участия в помощи матери. признать его несостоятельным наследником. что по содержанию дома, участия не принимал, все вкладывали только вы, все ремонтные работы осуществляли вы или за ваш счет. этот вопрос решается через суд. если нужна помощь, обращайтесь мне в сообщении