8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить компенсацию ущерба при проведении работ организацией в суде?

Добрый день! Во время работ по рекламации (течь из кондиционера) мастер повредил красочное покрытие стены (сколы, пятна, царапины). Зафиксировала все и отправила требование-претензию о компенсации по причине ущерба на почту сервиса компании, приложив фото дефектов и описав детально сумму компенсации (стоимость работ, материала, кв.м, необходимые под ремонт). Также отправила заказным письмом на юридический адрес. Компаний получила, но ничего не ответила.

Что может понадобиться для успешного процесса в суде?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Полагаю, что уже подготовленных Вами документов достаточно для начала процедуры судебного разбирательства по возмещению вреда согласно общим нормам статьи 1064 ГК РФ. Сам заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, при необходимости дополнительные доказательства можно представить по ходу разбирательства дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте. вы можете провести экспертизу или попросить проведение экспертизы  в суде, могло ли это повреждение быть следствием работ мастера. необходимо доказать причинно-следственную связь. также вам потребуется копия письма и уведомления о получении данного письма компанией. рассмотрение обращений составляет 30 дней, по этому необходимо выждать данный срок. при необходимости составления иска, обращайтесь ко мне в сообщении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, мой сын на сво призна БП больше полу года уже, мне подсказали чтобы я обратилась в суд чтобы
Добрый день , мой сын на сво призна БП больше полу года уже , мне подсказали чтобы я обратилась в суд чтобы получить компенсацию , я гражданка РФ , у сына еще есть отец ( бывший муж ) в разводе около 17 лет , имеет ли он право на получение чего то сын с ним никак не общался
, вопрос №4860229, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На запрос в пфр по месту где находилась организация ответили, что такую справку дать не могут, в пфр к который
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, где взять справку от работодателя о неполучении компенсации проезда при переезде из района крайнего севера и приравненной к ней местности если предприятие ликвидировано в 2023году.справку просит пенсионный фонд для компенсации данных расходов . На запрос в пфр по месту где находилась организация ответили, что такую справку дать не могут , в пфр к который обратилась для получения компенсации ответили что они не связываются с другими отделениями по стране.
, вопрос №4859948, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация охраны здоровья обучающихся (…) включает в себя в том числе обеспечение безопасности
Я студент мед университета. Для прохождения практики мне сказал центр практики пройти медосмотр самостоятельно. Практически все услуги платные, обходятся дорого. Почитав немного документы и права пришел к следующему. Организация охраны здоровья обучающихся (…) включает в себя в том числе обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий». Медосмотр перед практикой в медицинском учреждении — это прямое профилактическое мероприятие, обеспечивающее мою безопасность. Следовательно, вуз обязан его организовать как часть охраны моего здоровья. В пункте 13 Приказа Минобрнауки № 885/390 говорится, что при практической подготовке, требующей медосмотра, обучающиеся его проходят. Вопрос лишь в том, кто платит — но организация процесса (договор с клиникой, выдача направлений) — точно задача вуза. И согласно приказу 404н — это то, чем я б мог воспользоваться, поликлинике нужен список от вуза, чтобы я мог пройти проф осмотр. Но направление вуз не выдает. Кто прав?
, вопрос №4859857, Виктор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли компенсация указанных сумм в рамках примирения сторон?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я предположительно утратил банковскую карту в гипермаркете. Пропажу обнаружил на следующий день утром при попытке оплаты. В банковском приложении выявил несколько операций, совершённых без моего согласия: три в гипермаркете и одну на АЗС на общую сумму около 5 000 руб., а также одну неудачную операцию (ввод неверного PIN-кода) на сумму около 9 000 руб. Карту я незамедлительно заблокировал и обратился в полицию с заявлением о преступлении. Со слов сотрудников полиции, лицо, совершившее указанные действия, самостоятельно обратилось в органы внутренних дел и дало объяснения, сообщив, что воспользовалось картой, планируя впоследствии вернуть денежные средства. В настоящее время меня вызывают в отдел полиции для дальнейших действий. В связи с явкой в другой город я вынужден отсутствовать на работе, теряю рабочий день, а также несу временные и организационные издержки. Прошу разъяснить: 1. Каким образом я могу заявить требования о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда? 2. Как это оформляется на стадии предварительного следствия? 3. Возможна ли компенсация указанных сумм в рамках примирения сторон? 4. Если дело будет направлено в суд, как правильно заявить гражданский иск и какие документы потребуются для подтверждения требований? Спасибо.
, вопрос №4859723, Иван, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если да, то как действовать?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за то, что суд больше года не выносит определение о возврате денежных средств, внесенных за проведение судебной экспертизы? Ситуация: 1. Суд удовлетворил ходатайство об экспертизе, отложил рассмотрение до внесения денег на депозитный счёт Управления Судебного департамента в г. Москве. Деньги я внесла (45 000), однако суд впоследствии вынес решение без проведения экспертизы. 2. 20.12.2024 было написано заявление о возврате денежных средств с депозитного счёта (с отметкой принятия в экспедиции суда), однако заявление не было рассмотрено. 3. 03.04.2025 я написала жалобу в Квалификационную коллегию судей Москвы по этому вопросу, однако он не разрешился. Дальше у меня не было объективной возможности заниматься этим вопросом, а воз и ныне там. Попадает ли эта ситуация под действие ФЗ-68? И если да, то как действовать?
, вопрос №4859427, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2020