Устроилась работать в клининговую, неофициально.Уже сентябрь, не выплатил полностью зарплату за август.Не
Здравствуйте! Устроилась работать в клининговую,неофициально.Уже сентябрь,не выплатил полностью зарплату за август.Не стала работать.В сентябре отработала 12 дней.ИП Козловский Максим Васильевич.Как мне действовать?
, Лена, г. Ижевск
Леонид Остроухов
Добрый день.
В случае, если у Вас есть подтверждение осуществления трудовой деятельности, которыми могут быть, в том числе, выдача формы для работы, оформление пропусков для доступа на предприятие, ознакомление в журнале охраны труда, наличие в графике измерения температуры и т.д., то Вы можете обратиться в суд с иском о признании таких отношений трудовыми.
Так как действия работодателя являются нарушением трудового законодательства, есть шанс что он попытается договорится с Вами и оплатить работу взамен отзыва заявления.