Сейчас похожая ситуация, только не арест а просто взыскание, мало того что наложили долг за коммунальные

Здравствуйте , у меня такая ситуация, я являюсь инвалидом 2 группы , у семьи есть задолженность по квартире. Не малый, год назад наложили арест на все карты банковские на 400 000 рублей, я пошёл к приставу , объяснил, что я еще обучаюсь в школе ( на тот момент учился) что пенсия единственный доход, плюс я сирота , пристав меня выслушал, сказала что вышла ошибка, что я не имею отношения к долгу и все сняла. Сейчас похожая ситуация, только не арест а просто взыскание, мало того что наложили долг за коммунальные услуги ЖКС так и опять долг по квартире, и стали часть пенсии забирать, пришёл к приставу уже к другому, сказал все так же как и год назад, что трудно и так проживать на 1 пенсию и тд, мне сказали ничем помочь не могут, что я могу заявление только оставить на уменьшение суммы взыскания....помогите пожалуйста, может я чего то не понимаю

, Константин, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Константин!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.