Если срок годности в порядке но товар в плохом состоянии, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, купили в магазине курицу копченую и морковь корейскую. Срок годности в порядке. Но курица после вскрытия упаковки очень вонючая. Морковь на запах нормальная, но на вкус кислая очень. Если срок годности в порядке но товар в плохом состоянии, можно ли вернуть деньги?

, Анна, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

Вы приобрели товар с недостатком и согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.