Моральный вред
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, когда правильней подавать иск о возмещении морального вреда при производственной травме: до назначения МСЭ или уже после, когда будет ясно о причиненном ущербе здоровью в результате несчастного случая? Спасибо.
Здравствуйте, Александр в рассматриваемом случае, полагаю однозначно после экспертизы МСЭ. В данном случае, вы сразу достигнете следующих целей:
1) Будет ясно, какую травму Вам нанесли.
2) Работодатель не будет искать возможности для того, чтобы уменьшить (облегчить) Ваш диагноз. После этого он сможет ссылаться на этот факт, как на то, что вы необоснованно оценили Ваш моральный вред.
Полагаю, что после вынесения своего заключения экспертами МСЭ Вам будет проще подать соответствующий иск.
здравствуйте. подавайте после, когда будет доказательства вины того, на кого вы хотите подать на моральный ущерб. если необходима помощь, можете обратиться ко мне в сообщении