Статья 23 Конституции РФ - неприкосновенность частной жизни?

Школа обязывает подать информацию на детей, чем они заняты во внеучебное время с указанием когда и где ребенок занимается в секциях, когда делает уроки, гуляет, ест и т.п. На основании чего я делать это не должна? Вот умом понимаю, что неадекватно, а обосновать не знаю как. статья 23 Конституции РФ - неприкосновенность частной жизни?

  • 20200928_170434
    .jpg
, Елена, г. Электроугли
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. данные требования, дикость какая-то. если вам необходимо написать грамотный отказ, с указанием всех норм права, можете обратиться лично ко мне. если вы хотите отказать устно, можете ссылаться на конституцию, на семейный кодекс (ответственность за детей несут родители). чем занимается ребенок в свободное время должно волновать только родителей. в учебное время за детей отвечают преподаватели. остальное их касаться не должно.