Что посоветуете - платить или нет?

Здравствуйте. ФНС прислала недоимку по налогу на имущество аж за 2014г. Что посоветуете - платить или нет? Долг 4т, пени 3т. Спишется ли эта задолженность (не уверен, что она настоящая). Спасибо.

Уточнение от клиента
Естественно, грозят судом и т.п.
, Максим, г. Москва

Здравствуйте. Срок взыскания долга 3 года. Требование к вам оплатить долг за 2014 за пределами срока исковой давности. Но в отношении уплаты налоговойнедоимки (а также пеней) срок давности как таковой не установлен. По общему правилу, налоговая не вправе взыскать налоги и пени по ним, которые могут быть выявлены и предъявлены к уплате ранее, чем за три предшествующих года. При этом, согласно п. 3 ст. 46 НК РФ, в случае пропуска срока для бесспорного взыскания налога (пени) налоговаяможет обратиться в суд с иском о взыскании с налогоплательщика причитающейся к уплате суммы налога(пени). Если ФНС подаст в суд, заявите в суде о применении срока исковой давности

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.