У меня условный срок, и я нарушил один раз общественный порядок мне продлили на 1 месяц, вот щас будет суд тоже за общественный порядок мелкое хулиганство, подали об отмене, что дадут на суду?
У меня условный срок, и я нарушил один раз общественный порядок мне продлили на 1 месяц, вот щас будет суд тоже за общественный порядок мелкое хулиганство, подали об отмене , что дадут на суду?
Могут ли заменить на реальный срок?
Здравствуйте, Александр,
Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению УИИ, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
В соответствии с ч. 5 ст. 190 УИК РФсистематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.
Таким образом, суд вправе отменить условное осуждение (если два административный правонарушения в течение года).
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,