Вопрос - будет ли налоговый вычет при продаже его сейчас и в каком размере, то есть буду ли я уплачивать налог с его продажи?
Добрый день. В июне 2015 года я приобрел садовый земельный участок в собственность. Сейчас хочу его продать. Вопрос - будет ли налоговый вычет при продаже его сейчас и в каком размере, то есть буду ли я уплачивать налог с его продажи?
, Александр Альбертович Быков, г. Каргополь
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
Так как вы владели земельным участком более 5 лет, то налог с продажи уплачивать не нужно, и декларацию в налоговую инспекцию подавать тоже не нужно (ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).
С уважением, Дина Юмагужина