При обращении в страховую компанию об изменении КБМ, она ссылается на то что второе постановление ни кто не обжаловал и там я виноват

Здравствуйте.

В январе произошло ДТП в котором сотрудник ДПС углядел обоюдную вину.

Мне и второму участнику выписали постановление.

Своё постановление я обжаловал в суде и был признан невиновным. А второе где есть ссылки на то, что я тоже виноват, обжаловано не было.

Второй участник идёт в свою страховую компанию и получает 50% от ущерба. Мне же меняют "коэффициент бонус-малус" в большую сторону.

При обращении в страховую компанию об изменении КБМ , она ссылается на то что второе постановление ни кто не обжаловал и там я виноват.

Как мне изменить КБМ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Олег, добрый день!

У Вас есть решение, в котором указано об отсутствии Вашей вины. Данное решение распространяется на оба постановления, т.к. страховой случай один (факт ДТП), соответственно в котором Вы признаны не виновным. В случае отказа страховой думаю что Вам возможно обжаловать данное решение в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат либо по телефону. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Сергей!