Обязан ли работодатель оплачивать простои созданные по его вине (отсутствие заказов)?
На предприятии установили сдельную оплату труда, а мы уже вторую неделю сидим. Соответственно получать будет нечего. В трудовом договоре о данной ситуации ни слова. Обязан ли работодатель оплачивать простои созданные по его вине (отсутствие заказов)?
, Виктор, г. Можайск
Вячеслав Грейть
Виктор, здравствуйте!
Если у Вас заплата сдельная, то нет, работодатель не обязан Вам ничего оплачивать.