Могут ли мне не предоставить отсрочку по учебе?
Я поступил на 1 курс вуз с гос.аккредитацией.Получил справку в отделе по работе со студентами.Там отстутствует информация об гос.аккредитации и наименование отдела военного комиссариата.Могут ли мне не предоставить отсрочку по учебе?
Добрый день,
Если учитесь очно, и программа, по которой проходит обучение, прошла государственную аккредитацию, то можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Информация о государственной аккредитации содержится в открытом доступе, на официальном сайте Вашего ВУЗа.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 29).
С уважением,