На меня подали исковое заявление в суд в другом городе, что делать?
Здравствуйте. На мое имя брат купил за свои деньги квартиру в Краснодаре. Через какое-то время мы с ним поссорились, и он попросил оформить на него дарение на эту квартиру, что собственно и было сделано. Но долг за оплату коммунальных услуг он мне устно обещал оплатить, но обманул, и оплачивать не стал. Сама я проживаю, и прописана в Санкт-Петербурге. Сейчас я получила письмо от управляющей компании, что они подали на меня в Краснодарский суд исковое заявление за неуплату квартплаты. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать? Нужно ли сейчас что-то куда-то подавать или ждать решения суда? Ранее эта управляющая компания на меня уже подавала в суд, и у меня уже был арестован счет по решению Краснодарского суда, но тогда меня о подаче в суд не уведомляли, и из суда мне ничего не приходило, и я написала ходатайство об отмене этого решения и его отменили. А что делать сейчас в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
Ольга!
Вы получили исковое заявление? Если исковое, значит ждите повестку на судебное заседание. Можете позвонить в суд и уточнить, когда будет судебное заседание. Еще вопрос в том, в каком суде у вас рассматривается исковое. Если в городском то можете ходатайствовать о проведении ВКС между судом, куда подало иск УК и судом по вашему месту жительства, если мировой суд, то у нех ВКС нет, поэтому напишите возражения.
Но в любом случае, вы были собственником, поэтому платить вам
здравствуйте. необходимо направить возражение на иск. обратитесь ко мне в сообщении. дарственная была заверена? подавали документы на оформление его собственником. необходимо будет уточнить вопросы и тогда можно будет составить возражение.