Вопрос о наследство, узнать имею ли я право на наследство, спустя 24 года, после смерти отца
Вопрос о наследство, узнать имею ли я право на наследство, спустя 24 года, после смерти отца.
, Илья, г. Самара
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Для принятия наследства дается срок 6 месяцев с момента смерти. Но способов для принятия наследства 2: через нотариуса или фактическое принятие наследства.
В вашем остается только фактическое принятия наследства. Для этого вам необходимо обратиться в суд.
Согласно п.2 ст.1153 ГК РФ:
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.