Реестр лицензий, при участии в конкурсах 44 ФЗ
Добрый день!
Есть авторское право на IT систему (продукт) в сфере медицины. Продукт продвигается по принципу продажи лицензии: либо как сублицензионный договор либо как ДКП с физической передачей "коробочной" лицензии ( зависит от условий тендера). Лицензии будут продвигаться в мед учреждения рамках тендерных процедур по 44 ФЗ.
Вопрос: как организовать генерацию, хранение и передачу лицензий в мед учреждение с точки зрения права:
1. требования к реестру лицензий
2. Место хранения реестра лицензий ( сервер в офисе, сервер в дата-центре , в облаке )
3. варианты акцептирования лицензионного соглашения
4. требования к валидации акцептирования лицензии на стороне заказчика ( например необходимость получить подтверждение использования лицензии от сервера заказчика)
Вопрос интересует в плоскости возможных проверок мед учреждений со стороны СК, ФАС и др.
Евгений, спасибо за ответ! Наш продукт будет включен в закрытую медицинскую информационных систему которая подпадает под закон о ЗСПД. Через нее будут проходить перс данные пациентов. Какое из этого следствие ?
Да собственно сделайте упор на порядок их обработки как на стороне пользователя прав, потенциального вашего покупателя, так и с Вашей стороны как сервера, в том числе и при хранении в облаке. Важный момент это каким образом вы взаимодействуете с данными, каким образом оформлен Ваш к ним доступ, зачастую такого рода данные подпадают под медицинскую тайну.