8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказали вернули апелляцию

17.06.20 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 14.07.20 Отправлена апелляция представителем ответчика истцу и в суд (14 июля суд ее уже получил) 20.07.20 - суд прислал определение о оставлении жалобы без движения, не было во вложении подтверждения отправки апелляции истцу, срок решения до 10 августа 29.07.20 - была отправлена опись вложения отправки апелляции истцу 04.08.20 - суд получил недостающий документ 05.08.20 - суд прислал бумагу истцу и ответчику о том, что поступила апелляция, с предложением отправить жалобы и возражения на нее до 21 августа. Далее была тишина. На сайте суда указали что 24.08.2020 дело передано в вышестоящий суд. А сегодня я получил письмо от суда 1 инстанции, через который была подана апелляция о том, что отказывают в апелляции и возвращают ее, так как было какое то определение от 24 августа, о котором не было сообщено ответчику и его представителю, на решение вопроса отводился срок до 10 сентября (устранить недостатки жалобы) Насколько это нормально вообще, если ее приняли а потом через месяц нашли недостатки. И что делать в данному случае? С определением ознакомлены не были.

Показать полностью
, Вячеслав Волков, г. Москва

В соответствии с ч. 3 ст. 324 ГПК РФ на определение судьи о возвращении апелляционных жалобы может быть подана частная жалоба.

Лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе обжаловать указанное определение в сроки и в порядке, установленные в ст. 331-333 ГПК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 331 ГПК РФ Определение суда первой инстанции о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле путем подачи частной жалобы, т.к. данное определение исключает дальнейшую возможность движения дела.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ срок для подачи частной жалобы составляет 15 дней со дня вынесения обжалуемого определения. Если указанный срок заявителем пропущен из-за отсутствия возможности ознакомиться с данным определением, он имеет право ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд
Здравствуйте. У моего сына несовершеннолетнего такая ситуация. Был назначен следователем государственный бесплатный адвокат. И сейчас в течении 4 дней он не выходит на связь. Пропустили суд, но была уважительная причина, просто справки перед судом не предоставили. И сыну подписку о не выезде изменили на меру пресечения по стражу в СИЗО. Ребёнку 15 у него статус ребёнок инвалид!? Как быть в этой ситуации. Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд. Я тем временем ( мать ) тоже написала заявление судье и апелляционную жалобу в областной суд
, вопрос №4975430, Юлия Викторовна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я подать на апелляцию?
Могу ли я подать на апелляцию? Поняла что люблю мужа и у нас трое детей и им без папы плохо.
, вопрос №4973345, Кристина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С иском обратилась в Савеловский суд, потом с апелояцией . При рассмотрении апелляции судебного заседания не было, потом
С иском обратилась в Савеловский суд, потом с апелояцией . При рассмотрении апелляции судебного заседания не было, потому что судья решила , что экземпляр апелляции ответчику не отослали. Судья постановил некорректность исправить. Я опять предоставила доказательства вручения апелляции ответчику, документов у апелляции. Ответчик игнорирует суд. Судья вынес решение о неустранении недочетов в апелляции и отказывает с рекомендацией обратиться с кассацией . Дважды обращалась в ккс. Что можно делать с таким беспределом?
, вопрос №4973234, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ли шансы оспорить это решение в апелляцию, на что сослаться?
Кто является уполномоченной организацией по ст 18. ЗОЗПП. Приобрел материнскую плату, спустя время ИП ликвидировался, магазин закрылся. Во всех гарантийных документах, на сайте магазина было указано , что по гарантии необходимо обращаться к партнёрам АО "А" Я обратился с требованием замены, они отказали и дополнительно повредили материнскую плату. Обратился с иском к АО "А" суд отказал тк посчитал их ненадлежащим ответчиком. На заседание они принесли договор что их продавец уполномочивает только на сервисное обслуживание, а не на замену товара, возвраты и тд. Я как потребитель вообще не знаю про их договорные отношения. Если ли шансы оспорить это решение в апелляцию, на что сослаться?
, вопрос №4969367, Роман Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2020