Здравствуйте.
В письме ФНС России от 15.03.2013 N АС-3-3/904 разъяснено что в соответствии с законодательством по НДС суммы этого налога включаются в цену (тариф) реализуемых населению товаров, работ, услуг, в том числе и работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. При этом налог на добавленную стоимость уплачивается в бюджет продавцом товаров (работ, услуг), но за счет средств, получаемых с покупателя (населения).
В этой связи увеличение стоимости вышеуказанных работ на соответствующую сумму НДС, выполняемых управляющей организацией собственными силами, соответствует действующему налоговому законодательству.
Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.
Всего доброго!
Правомерно ли ПО НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (!!!) начисление управляющей компанией налога на добавленную стоимость на тарифы содержания общедомового имущества многоквартирного дома?