Клиника не хочет выдать на руки выписку из мед карты лечения (ортодонтия)
Добрый день. Попросила у клиники выписку из моей мед карты, чтобы ознакомиться со своим планом лечения и всеми мед. манипуляциями, которые мне проводились за время лечения. Попросили написать письменный запрос на имя директора и сказали, что через 30 дней только смогут это выдать. Могу я требовать этот документ раньше? Или по закону я все равно должна чего-то ждать 30 дней? Спасибо
Добрый день,
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
Основание:
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12).
Могут и раньше 30 дней, как исключение.
С уважением,
Это клиника, в которой я лечусь, и это попадает под данный закон?
да