Подскажите, как и к кому мне дальше обращаться?

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Ещё в дедстве врачи поставили мне диагноз ЭПИЛЕПСИЯ. Я с этим диагнозом не согласен так как у меня этих приступов не было, я считаю это врачебной ошибкой. Сейчас я не могу устроится на работу, получить водительские права и т.д. По вопросу снятии диагноза и снятия с учёта, отправляли то в одну клинику то в другую. Лежал несколько раз в больнице на обследовании, инцифолограмма и остальные процедуры ничего не выевляют. В конце ничего не решается и конкретного ничего не говорят.

, Илья, г. Рязань
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Илья, добрый день. У Вас крайне нестандартная, и очень интересная ситуация (с правовой точки зрения, разумеется). Боюсь, что для того, чтобы Ваша ситуация хотя бы начала двигаться в каком-то направлении, Вам нужно фиксировать и собирать копии абсолютно всех документов о состоянии вашего здоровья, вплоть до раннего возраста. И я говорю не только о документах, которые указывают на генез заболевания (ошибочного диагноза), но и всех необходимых результатов анализов.

Результаты Вашего обследования, в т.ч. и повторного, должны быть зафиксированы в заключениях, которые вы в любом случае имеете право обжаловать. Ваши доводы о том, что Вам ничего не говорят и не решают, вызывает дополнительные вопросы.

Если хотите продолжать самостоятельно разбираться в данной ситуации, пишите жалобы в региональные надзорные органы (прокуратура, росздравнадзор, министерство здравоохранения).

Но, я бы Вам посоветовал обратиться очно к хорошему Адвокату, поскольку споры в области медицины априори квалифицируются, как сложные и нетипичные.