Имущественный вопрос
во владении квартиры с августа 2018го года. пришёл налог за 18,19 год. правомерно ли это. сколько лет нужно находиться во владении имущества чтоб оплачивать налог на квартиру.
, Юлия, г. Казань
Юрий Грибов
Здравствуйте, Юлия! Все правомерно. В соответствии с нормами Налогового кодекса, в частности ст.409, налог уплачивается ежегодно-
Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Вам как видно было направлено налоговое уведомление, Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.