Банкротство и коронавирус
Добрый вечер. Папа получает пенсию по старости, а ещё он является инвалидом. В 2012 году он взял кредит на общую сумму 460 тыс. рублей на открытие бизнеса. Но у него не получилось, а кредит остался. После судебных процессов, приставы возбудили исполнительное производство. С 2012 года половину пенсию взыскивают в счёт погашения долга по кредиту. В связи с последними событиями процедуру банкротства упростили. С папы ещё два года будут взыскивать долг, сумма осталась около 200 т. р., но чтобы объявить себя банкротом, нужно основание п. 4 ч. 1 ст 46 об испол. производстве. Кроме пенсии доходов нет, в собственности только квартира. Возможно ли списать долги?