Что мне нужно что бы переоформить долю на ребёнка?

На меня оформлено 1/24 квартиры (выкупали долю за материнский капитал).Что мне нужно что бы переоформить долю на ребёнка?

, сергей орехов, г. Владимир
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Сергей!

Вам достаточно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения вашей доли на ребенка. Представлять интересы ребенка в данной сделке может мать ребенка. Сделка в обязательном порядке пойдет через нотариуса, т.к. вы дарите долю (ст. 42 ФЗ-218).

Если ребенку уже больше 14 лет, то он имеет право ставить подпись самостоятельно в присутствии родителей. Когда нотариус оформит договор дарения, то Одаряемый самостоятельно имеет право предоставить договор в Росреестр для регистрации