И чем для меня грозит выход из снт?
Здравствуйте! 2 года назад купила участок в снт в собственность, теперь председатель просит уплатить членские взносы, но в садовое товарищество я не выступала (бывшие хозяева в нем состояли). Нужно ли с снт заключать какой либо договор или они автоматом включи меня в товарищество? И чем для меня грозит выход из снт?
Добрый день, Анна!
ли они автоматом включи меня в товарищество?
анна
Прием в члены СНТ только по заявлению собственника земельного участка, несмотря на то, что прежний собственник был членом СНТ.
2 года назад купила участок в снт в собственность, теперь председатель просит уплатить членские взносы, но в садовое товарищество я не выступала
анна
Членские взносы необходимо платить в силу закона, то есть размер их и обязательность оплаты не зависит от членства в СНТ.
Нужно ли с снт заключать какой либо договор
анна
С 01.01.2019 года договоры не заключаются, то есть Вам договор заключать не надо, а оплачивать взносы обязаны.
И чем для меня грозит выход из снт?
анна
Вы не член СНТ и выходить не надо, Вы ведете садоводство в индивидуальном порядке, единственное различие члена от не члена — это нет права голоса на общем собрании членов СНТ.
Обоснование: Закон 217 статьи по взносам и членстве в СНТ.