Договор купли продажи квартиры с обремением

квартира в ипотеке оформлена на жену,я созаемщик,могу ли я продать квартиру по доверенности с обремением,а закладную получить потом. согласие банка на продажу я получил

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продажа возможна с согласия банка и согласия супруги, так как квартира является совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Москва
согласие супруги)))) может моего согласия. требуется только мое согласие. я продаю по доверенности.

В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.