Лица не требуется подавать декларацию?

Здравствуйте. Заключён договор сдачи квартиры в аренду между физ. И юр. лицом. действительно что Ндфл выплачивает юр. Лицо? Если да, то в таком случае от физ. Лица не требуется подавать декларацию?

, Екатерина, г. Владивосток
Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Если физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, сдает свое имущество в аренду лицу, которое признается налоговым агентом по НДФЛ (юридическое лицо), обязанность исчислить, удержать из дохода арендодателя налог с суммы арендной платы возлагается на налогового агента.