Какие необходимо подготовить документы в суд?
Я работаю в спортивном муниципальном учреждении, совсем недавно выяснилось, что за выслугу лет мне платили неправильно (то есть недоплачивали). Я написал заявление о перерасчете за расчетный год, мне отказали. Сказали, что с октября месяца этого года будут начислять правильно, а перерасчет делать не будут. Как мне действовать в этом случае? Какие необходимо подготовить документы в суд?
, Виктор Александрович, г. Лангепас
Иван Агибалов
Здравствуйте Виктор Александрович.
В данной ситуации Вы вправе сразу подать иск в суд о взыскании недополученных выплат, в досудебном порядке Вы ничего урегулировать не обязаны.
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника следует что:
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует что:
При обращении в суд, также следует руководствоваться положениями статьи ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора — http://www.consultant.ru/docum...