Страхование при ипотеке

Есть ипотека. На момент подписания договора банк заставил страховать жизнь, чтобы не повышать процентную ставку. Могу ли я не пролонгировать страхования жизни? какие действия могут быть со стороны банка? В договоре на ипотеку про страхование жизни нет ни слова.

, Илья, г. Тамбов

Здравствуйте!

Страхование жизни является добровольным при оформлении ипотеки. Однако, в договоре скорее всего указано, что процентная ставка будет увеличена, если договор страхования жизни не будет пролонгирован.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.