Как обжаловать штраф, если копия вручена, когда постановление уже вступило в силу?
Мне выписали протокол об АПН, и направили в группу разбора. На разборе выписали постановление, я сказал, что не согласен. Мне сказали, раз не согласен, то мы тебе копию не дадим, приходи через 2 дня, будет начальник, он копию и выдаст. Я пришел к начальнику, мне сказали, что все отправили почтой России. Ходил я ходил, ждал письмо, так ничего и не пришло ни письма, ни уведомления. Я пошел в отделение ГИБДД еще раз, мне сказали, что копию отправили почтой и все. Затем, юристы мне подсказали написать заявление на имя начальника, чтобы тот выдал копию. Я написал, копию выдали, но постановление вступило в силу 2 месяца назад! На копии я просил проставить дату выдачи., поставили от 01.10.2020. Хочу обжаловать этот протокол, но как теперь быть? Как обжаловать? Писать заявление на восстановление сроков из-за того что они тянули и не отдавали копию? Или просто обжаловать как обычно, уложившись в 10 дней? Или в порядке надзора?
Здравствуйте, обжалуйте постановление в суде, в этой же жалобе просите суд о восстановление сроков обжалование. Причину восстановление сроков укажите не получения в установленные сроки постановления.
Здравствуйте, согласно КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.