Вопрос как грамотно уменьшить доход?
Добрый день! ООО на усн доходы, оказывает услуги по ремонту оборудования, для ремонта приобретаются запчасти, которые входят в ремонт без наценки и вносятся в реализацию и соответственно попадают в доходы организации. Вопрос как грамотно уменьшить доход?
, Наталья, г. Барнаул
Илья Казаков
Добрый день,
Возможно с заказчиком стоит заключать агентский договор на покупку запчастей, тогда налогом будет облагаться ваше агентское вознаграждение (которое можно сделать номинальным), а не вся цена детали.