Как перевести водителя с категорией С на СЕ по договору
У меня работает сотрудник с категорией В,С, что бы его не увольнять какое доп.соглашение мене можно с ним заключить на категорию СЕ по договору
, Павел, г. Тюмень
Михаил Петров
Павел, добрый день.
А он сам согласен на такой перевод?
В его трудовом договоре оговорено с по какой именно категории он осуществляет трудовую деятельность?
да.
В, С
В таком случае Вам нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, поскольку меняются условия труда.
В силу ст. 72 ТК РФ
Таким образом, Вы заключаете дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописываете, что на водителя возлагается обязанность по управлению грузовым автомобилем с прицепом по категории СЕ.
Дополнительное соглашение подписываете Вы и работник, ему вручаете его копию.