Добрый день, Евгений!
Для решения Вашего вопроса, необходимо внимательно ознакомиться с договором купли-продажи на наличие условий, предполагающих возможное изменение цены.
Если условия о стоимости согласно договору купли-продажи определена сторонами в окончательном и не подлежащем изменении варианте, то конечно Вы вправе требовать продажи автомобиля по цене указанной в договоре.
В случае отказа в такой продаже, Вы вправе обжаловать действия продавца в суде.
При обжаловании ссылайтесь на следующие нормы закона:
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
В соответствии со ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Согласно ст. 454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В силу ст.ст. 424,485 ГК РФ изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом, либо в установленном законом порядке. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи.
Согласно ст. 500 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.