Добрый день, я заказал на маркетплейсе(яндекс маркет) товар( кронштейн для мониторов), установил и понял что товар мне не подходит.
Собрал товар со всеми комплектующими, исключая пакеты с болтами, т.к. вскрыть их не повредив не возможно, написал заявку на возврат, мне возврат отклонили с таким содержанием
"При возврате товара необходимо сохранить заводскую упаковку. Товар, который не подошел или не понравился, можно вернуть, только если упаковка и товарный вид сохранены. На фото видно, что заводские упаковки вскрыты - такие товары на возврат мы не принимаем."
Я сослался на закон
Сатья 26.1 пункт 4 "О защите прав потребителей", цитирую:
"Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара." и пояснил что упаковка, а точнее (пакеты от шурупов) отношения сюда никакого не имеют
Мне все равно отказали, скажите имею ли я право на получение возврата
, вопрос №4857260, Алексей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть расписка на сумму 925тысяч человек часть отдал осталось 547тыс. Должен отдать до 25мая2026г но в расписке указано что ежемесячно должен оплачивать 77 100р. Уже не платит 3мес что делать
, вопрос №4856967, Анастасия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня!
Два года назад заплатил за друга долг приставам . Оплату произвёл через карту три платежа на общую сумму 300000 руб. Был арест на имущество не мог продать квартиру с продажи обещал отдать.Сейчас квартира продана но денег мне не вернул! Договор займа не состоялось. Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам .
, вопрос №4856825, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте попал в дтп. ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил. Сроки по расписку прошли. Что можно сделать?
, вопрос №4855834, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.